НАВЕРХ

Наркоман под видом полицейского проник в квартиру новосибирцев

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирец под действием наркотиков влез в чужую квартиру и представился полицейским, а затем напал на реального служителя правопорядка, сообщает в четверг СУ СК РФ по Новосибирской области.

По версии следствия, подозреваемый под действием наркотиков через балкон проник в квартиру на улице Кропоткина, 130/1. Внутри находились супруги и двое их детей. Мужчина сказал жильцам, что является полицейским и выполняет служебное задание по розыску и задержанию наркодилера. 

Жильцы ему не поверили и выпроводили в подъезд дома, а также вызвали на место происшествия работников полиции. Приехавшие сотрудники задержали подозреваемого и отвезли в отдел полиции.

«Мужчина, высказывая недовольство фактом его задержания, нанес кулаком удар в область лица 25-летнего полицейского», — говорится в сообщении.

В отношении 33-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по статьям 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нём лица), 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия). По данному факту в ГУ МВД России по Новосибирской области назначено проведение служебной проверки.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (0)