НАВЕРХ

Власти Новосибирска воплотят 125 идей горожан

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил конкурс «125 идей для Новосибирска». Проект приурочен к юбилею столицы Сибири, который отпразднуют в следующем году.

Суть конкурса в том, что каждый новосибирец может предложить, как улучшить жизнь в городе. Идеи могут быть любые: от строительства спортивных и культурных объектов, до решения насущных проблем.

«Уже сегодня мы обсуждаем, как город будет отмечать свой юбилей в 2018 году. Мы хотим вовлечь в организацию праздничных мероприятий максимальное количество новосибирцев, и для этого решили провести конкурс "125 идей для Новосибирска" — такой общегородской мозговой штурм, который позволит собрать наиболее интересные и значимые идеи для улучшения жизни горожан», — пояснил Анатолий Локоть.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Локоть заявил о близкой катастрофе с ветхими домами
Поучаствовать в конкурсе просто. Нужно зайти на сайт 125nsk.ru, зарегистрироваться и изложить свою идею. Если кому-то проще описать проект на бумаге, то такая возможность тоже будет предусмотрена: в каждой районной администрации установят специальные урны, куда можно будет сбросить письменный текст.

Заявки будут принимать с 1 июня по 1 августа. Затем из общего числа конкурсная комиссия выберет 250 наиболее значимых и выставит на голосование на сайте конкурса. А 1 октября, будут названы 125 лучших идей (по 10 от каждого района – всего 100, и 25 крупных общегородских проектов). Все они получат финансирование как из бюджета города, так и из спонсорских средств.
Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (5)