НАВЕРХ

Россияне выбрали имя мосту через Керченский пролив

Фото: © most.life
Голосование в Сети по выбору названия для моста через Керченский пролив подходит к завершению, сообщают организаторы. Россияне выбирали имя для моста на специальном сайте с 16 ноября.

«Суббота, 16 декабря, — последний день, когда можно повлиять на итоги. В 12 часов ночи голосование будет закрыто, и организаторы приступят к подведению итогов», — цитирует устроителей конкурса РИА Новости.

Пользователям предлагают на выбор 12 названий, среди которых лидируют три: Крымский мост, Керченский и Мост Воссоединения. Те, кого эти названия не устраивают, могут поделиться собственным вариантом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Украина потребовала остановить строительство Керченского моста

С огромным отрывом лидирует название Крымский мост. Ранее президент России Владимир Путин предложил выбрать имя для моста, основываясь на мнении россиян. Ожидается, что официальное название моста появится на топографических картах и дорожных указателях.

Мост протяженностью 19 километров соединит Кубань и Крым — он начинается в Тамани, проходит по косе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег. Переход станет самым длинным в России.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (17)