НАВЕРХ

Более 20 млн подгузников для взрослых будут выпускать в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирские власти одобрили на инвестиционном совете проект расширения производства стентов для сосудов и создания предприятия по производству подгузников для взрослых компании АО «Ангиолайн», сообщает пресс-служба правительства региона.

Правительство одобрило меры государственной поддержки инвестиционным проектам компании АО «Ангиолайн» – «Развитие производства высокотехнологичной медицинской продукции: коронарные стенты и катетеры» и проект ООО «Технопроект» – «Создание предприятия по производству подгузников для взрослых».

Проект АО «Ангиолайн» предусматривает расширение производства продукции для эндоваскулярной хирургии за счет строительства нового здания на территории Биотехнопарка в Кольцово.

Компания планирует завершить регистрацию новых продуктов. Становится необходимым расширение производственных мощностей. Общая площадь нового здания составит 8,5 тысяч квадратных метров. Строительство будет вестись в 2017 – 2019 годах.

Ввод в эксплуатацию новых цехов и лабораторий, чистых помещений намечен на 2020 годы. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 500 миллионов рублей. К моменту выхода нового предприятия на проектную мощность здесь будут трудиться около 250 человек.

Проект ООО «Технопроект» предполагает создание современного технологичного производства высококачественной продукции средств гигиены и ухода за лежачими больными. Объем производства после выхода на проектную мощность должен превысить 25 миллионов подгузников в год.

Инвестиции в создание нового производства, которое разместится на площадях Медицинского промышленного парка на улице Одоевского, превысят 115 миллионов рублей.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (1)