НАВЕРХ

Суд Красноярска отказался признать кулич с яйцами фаллическим символом

Фото: © twitter.com/pchikov

Суд в Красноярске отказался видеть на фотографии пасхального кулича и яиц фаллический символ, о чем заявили некоторые верующие — дело против девушки, разместившей снимок в социальных сетях, прекращено.

«Мировой судья судебного участка № 65 в Красноярске прекратил дело в связи с отсутствием в ее действиях состава правонарушения», — процитировало Российское агентство правовой и судебной информации адвоката Владимира Васина, который вел дело.

Прокуратура нашла в социальной сети изображение пасхальных кулича и яиц, которое расценила как фаллический символ. Привлеченный специалист в области православия указал, что «отношение к интимной стороне природы человека, начиная с трудов Августина Блаженного, в христианстве негативное и воспринимается как греховное», поэтому решили, что снимок оскверняет предметы религиозного почитания.

Разместившую снимок девушку обвинили по статье «Умышленное осквернение предметов религиозного почитания». Ей грозил штраф до 50 тысяч рублей или 120 часов обязательных работ. Суд не нашел в ее действиях состава правонарушения.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (9)