НАВЕРХ

Медведев предложил заменить российских футболистов роботами

Фото: © пресс-служба президента РФ

Председатель правительства России Дмитрия Медведев предложил заменить игроков сборной РФ по футболу роботами, посмотрев игру механических футболистов в казанском IT-лицее. По мнению премьера, роботы будут играть лучше.

В IT-лицее главе правительства показали роботов, которые запрограммированы, а зачастую и сконструированы руками учащихся, и имеют различные функции. Роботы в этом учебном заведении танцуют, сортируют заданные программой предметы по цветовым признакам, выращивают растения и даже контролируют учеников, как например, робот с именем Ева, запрограммированный как учитель математики. Передает «Интерфакс».

Медведеву показали, в частности, машины, которые самостоятельно, без внешнего управления, участвовали в игре и забивали голы. «Я вот думаю, может, действительно лучше вместо нашей сборной роботов поставить», — сказал в шутку Медведев, предположив, что в этом случае будут результаты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Медведев предложил снизить ставку по ипотеке

Лицей был открыт в 2012 году и по итогам 2015/2016 учебного года вошел в десятку лучших образовательных организаций Татарстана и сотню первых российских общеобразовательных организаций по физико-математическому и физико-химическому профилям.

Медведев посетил IT-лицей перед заседанием Совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию. Кроме этого учебного заведения, он побывал в Институте фундаментальной медицины и биологии Казанского (Приволжского) федерального университета.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (8)