НАВЕРХ

СК найдет виновных в отравлении в детсаду Барнаула

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Воспитанник детского сада в Барнауле отравились ядом для грызунов, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, инцидент произошел утром в среду. Накануне сотрудники детского сада травили крыс, но после процедуры плохо убрали остатки яда. Двое трехлетних детей случайно нашли порошок и съели. Малышам стало плохо, и они рассказали об этом воспитателю. Детей отвезли в больницу, там врач диагностировал отравление. Уже в четверг утром маленьких пациентов отпустили домой.

По факту отравления следователи возбудили уголовное дело. Им предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Какое именно вещество содержал яд для грызунов, пока установить не удалось. Ранее мама одного из малышей заявила, что дети отравились мышьяком. В следственном управлении СКР по Алтайскому краю эту информацию не подтвердили.

Крысиный яд может иметь разный состав, но в любом случае он опасен для человека. Отравление небольшой дозой сопровождается слабостью, тошнотой, головной болью. Если в организм попадет большое количество яда, то это может быть смертельно.
Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминиста культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)