НАВЕРХ

Трое иркутян под видом продавцов коров убили двух человек в Бурятии

Фото: © Sibnet.ru

Трое иркутян, представившись продавцами коров, приехали в Бурятию и застрелили двух местных жителей, которые намеревались заключить с ними сделку, сообщает Следственное управление СК РФ по Республике Бурятия.

По версии следствия, трое жителей Иркутской области решили совершить преступление: украсть чужие деньги и имущество. Для этого один из соучастников нашёл объявление о покупке коров, позвонил его автору и предложил ему выгодно приобрести животных. В среду компаньоны встретились в Джидинском районе Республики Бурятия. Злоумышленники выманили своих жертв за пределы села Петропавловка и убили их из огнестрельного оружия. Похитив у потерпевших почти 300 тысяч рублей, подозреваемые скрылись.

Узнать о преступлении удалось благодаря родственникам погибших. «Один из фермеров позвонил своему брату и сообщил, что их убивают. Затем в трубке раздались звуки выстрелов и незнакомые мужские голоса, говорившие о деньгах. По звонку родственников сотрудники правоохранительных органов приступили к поиску приехавших фермеров. 25 мая утром их тела были обнаружены в пяти километрах от села Петропавловка с огнестрельными ранениями головы и конечностей», — говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Республике Бурятия.

По факту случившегося ведётся уголовное дело. Иркутян подозревают в убийстве двух лиц. Им грозит суровое наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)