НАВЕРХ

Медведев предложил реформировать СНГ

Фото: © пресс-служба правительства РФ
Современные условия вынуждают модернизировать структуры Содружества независимых государств, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Вызовы и угрозы, с которыми сталкиваются наши страны, вполне определенно ставят вопрос о модернизации интеграционных структур СНГ, прежде всего структур отраслевых», — приводит слова Медведева на заседании Совета глав правительств СНГ «Интерфакс».

Премьер подчеркнул, что это позволит странам более эффективно координировать действия по международным темам, касающимся общих угроз — терроризма, транснациональной преступности, незаконной миграции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин призвал страны СНГ чтить Победу

Медведев напомнил, что председательство в Содружестве в этом году перешло к России и последовательное развитие СНГ является одним из приоритетных направлений работы Москвы в этом направлении.

Кроме этого, на пространстве СНГ предполагается создать общее экономическое пространство. «Предстоит большая совместная работа по снятию существующих торговых барьеров на основе положений Договора о свободной торговле», — сказал премьер.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (20)