НАВЕРХ

Песков рассказал о невозможности встречи Путина и Трампа

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президенты России и США не будут проводить встречу в Европе в эти выходные, несмотря на то, что Владимир Путин приедет в понедельник в Париж, а Дональд Трамп сейчас находится на Сицилии, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Нет, сейчас встречи никакой не планируется, нет. Они будут в разных странах находиться. Как они могут встретиться?», — приводит ТАСС ответ Пескова на вопрос одного из западных журналистов.

Иностранный журналист уточнил, не значит ли слово «не планируется» то, что встреча лидеров «исключается». В ответ официальный представитель Кремля на английском языке ответил, что если ничего не планируется, то это значит, такая возможность исключается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Кремль забеспокоился за судьбу Трампа

Вопрос о возможной встрече Путина и Трампа до июльского саммита G20 вновь оказался на повестке дня в связи с грядущим визитом российского президента во Францию. Все дело в европейском турне президента США в аналогичные дни.

Западные СМИ предположили, что график поездок двух мировых лидеров специально совместили, чтобы у них была возможность провести встречу в одной из европейских стран до начала саммита G20.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (9)