НАВЕРХ

Российский истребитель признали самым смертоносным

Российский истребитель Т-50 является самым смертоносным в мире, так как способен уничтожить в небе любого противника. Вывод сделали эксперты египетского издания Mobtada, проанализировавшие возможности всех современных боевых самолетов.

Аналитики отмечают, что Т-50 практически невидим для радаров, способен превышать скорость звука без использования форсажа, а для взлета и посадки ему достаточно взлетно-посадочной полосы длиной 350 метров.

«Т-50 может повредить и уничтожить все, что способно летать, в том числе американский истребитель F-35», — пишет издание. В частности, истребитель может совершать маневры на скорости 2100 километров в час с перегрузками до 11 G и летать на высоте до 20 километров.

Кроме этого, в производстве Т-50 использовались новейшие материалы наподобие углепластика, что позволили сделать самолет одним из самых легких в своем классе. Также истребитель способен скрытно преодолевать 5500 километров при любых погодных условиях.

Российский самолет обнаруживает цели на расстоянии более 400 километров и одновременно берет на прицел сразу 60 вражеских объектов. При необходимости он может поразить сразу 16 вражеских самолетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Шойгу назвал срок поставки истребителей Т-50 в войска

Издание отмечает, что боевые возможности российского истребителя позволяют ему достигать господства в воздухе. Близкими по своим характеристикам к российскому «призраку» эксперты посчитали только три машины — американские F-22 и F-35 и новейший Миг-31.

Т-50 совершил первый испытательный полет в 2010 году. Первые самолеты-невидимки должны поступить на вооружение российской авиации во второй половине 2017 года. Стоимость одной такой машины составляет 100 миллионов долларов.

Еще по теме
Генштаб ВС РФ заверил, что срочников в зоне СВО не будет
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
смотреть все
Обсуждение (65)