НАВЕРХ

Дерипаска собирался дать показания в США за иммунитет

Фото: World Economic Forum / CC BY-SA 2.0

Российский миллиардер Олег Дерипаска предлагал дать показания в комитетах конгресса, которые расследуют «вмешательство» России в президентские выборы в обмен на предоставление ему иммунитета, пишет газета The New York Times.

По словам трех источников газеты, бизнесмен был готов сотрудничать с комитетами палаты представителей и сената, если ему гарантируют полный иммунитет от судебного преследования. Тем не менее в конгрессе от предложения Дерипаски отказались. Как отмечается, такое решение было принято из-за опасений, что иммунитет от преследования затруднит работу следователей, приводит «Газета.ру» выдержки из статьи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Конгресс США нашел замену Трампу

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин заявил, что не возражает против выступления Дерипаски в конгрессе США.

В марте агентство Associated Press рассказало, что экс-руководитель предвыборного штаба президента США Дональда Трампа и бывший советник экс-президента Украины Виктора Януковича Пол Манафорт тайно работал на Дерипаску, продвигая интересы российских властей.


Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (16)