НАВЕРХ

Зять Трампа предлагал создать секретный канал связи с Россией

Фото: North Charleston from North Charleston, SC, United States / CC BY-SA 2.0
Зять Дональда Трампа Джаред Кушнер обсуждал с послом РФ в США Сергей Кисляк возможность установления секретного и защищенного канала связи между Москвой и Вашингтоном, пишет Washington Post, при этом, не приводя никаких доказательств.

Washington Post, ссылаясь на американских чиновников, знакомых с данными разведки США, утверждает, что Кушнер в начале декабря 2016 года во время встречи с Кисляком в небоскребе Trump Tower якобы предложил установить секретный канал связи между Москвой и переходной командой Трампа, используя для этих целей российские дипломатические представительства в США.

На встрече, которая проходила 1 или 2 декабря, также присутствовал экс-советник президента нацбезопасности США Майкл Флинн, пишет газета, отмечая, что Кисляк был ошеломлен предложением использовать российское посольство или консульство для осуществления связи.

Ранее американские СМИ уже сообщали, что ведущие расследование о «российских связях» Трампа службы заинтересовались информацией о встречах Кушнера с главой российского Внешэкономбанка Сергеем Горьковым в декабре 2016 года. Кроме того, Кушнер и экс-советник президента нацбезопасности Майкл Флинн в декабре 2016 года встречались с российским послом в США Сергеем Кисляком в нью-йоркской башне Trump Tower, передает РИА Новости.

По словам одного из адвокатов Кушнера Джейми Корелика, ранее тот «добровольно вызывался поделиться с конгрессом тем, что он знает об этих встречах, он сделает то же самое, если с ним свяжутся в связи с любым другим расследованием».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Песков рассказал о невозможности встречи Путина и Трампа

Некоторое время назад для расследования «связей Трампа с Россией», наличие которых опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, был назначен специальный прокурор Роберт Мюллер. Кроме того, еще два параллельных расследования ведут комитеты по разведке сената и палаты представителей конгресса США.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что Москва призывает остановить поток «несостоятельной лжи» в отношении посла РФ в США Сергея Кисляка.
Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (6)