НАВЕРХ

Новые «Пираты Карибского моря» установили рекорд по сборам в России

Фото: © кадр из фильма
Блокбастер студии Disney «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» установил новый рекорд в российском прокате по итогам первого уикенда.

По предварительным данным, на счету фильма примерно 965 миллионов рублей только на территории России. Таким образом, прежний рекорд, который принадлежал картине студии Fox с проектом «Дэдпул», улучшен сразу на 9 %, пишет «Бюллетень кинопрокатчика».

С учётом стран СНГ касса фильма непосредственно за уикенд перевалила за рубеж в миллиард рублей, что произошло впервые в истории кинопроката СНГ. По приблизительным данным, бокс-офис фильма равняется 1,04 миллиарда без учёта превью, что также является новым рекордом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Пираты Карибского моря 5»: пролетая над гнездом Воробья
Что касается проката в США, то лента новые «Пираты Карибского моря» стартовали с результатом 75 миллионов долларов, что является худшим результатом франшизы. Четвертая часть «На странных берегах» в первый уикенд получила около 90 миллионов долларов. Теперь студии Disney нужно надеяться на международный прокат, чтобы отбить все затраты на производство блокбастера с Джонни Деппом.

Еще по теме
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
Кологривый сохранил возможность сыграть Жириновского
смотреть все
Обсуждение (2)