НАВЕРХ

Девушку увезли с голодовки в больницу в Новосибирске

Фото: © Sibnet.ru

Девушку с диагнозом гипертонический криз увезли в больницу с площади Ленина, где третий день идет голодовка обманутых дольщиков, сообщил Sibnet.ru один из организаторов Вячеслав Лебедев.

«Девушку увезли в больницу с диагнозом гипертонический криз. Продолжают голодать более трех десятков человек. Чувствуем себя не очень хорошо, без еды уже три дня: ощущается слабость, головокружение», — рассказал Лебедев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Голодовка началась в центре Новосибирска

По его словам, из-за того, что мэрия не согласовывает дольщикам на площади Ленина проведения пикета, они не могут использовать палатки, а в ближайшие дни синоптики прогнозируют дожди.

«Мы не хотим голодать, мы просто вынуждены, другого способа получить свои квартиры нет. Я должен был жить в своей купленной квартире уже два года, а теперь могу просто стать бомжом», — рассказал Лебедев.

История долгостроев №№ 80 и 82 на улице Тульской началась в 2004 году. Тогда несколько предприятий объединились в Союз промышленников, чтобы строить дома для молодых специалистов. Союз распался, и в 2008 году строительство было заморожено. Осталось 232 дольщика, которые в 2011 году объявляли голодовку, чтобы привлечь к себе внимание.

Тогда власти помогли, и в 2012 году на участке появился застройщик «Баутехник-Т», который заключил договор с генподрядчиком «СтройЦентр». За четыре года около 200 людей купили квартиры у застройщика, аналогичное количество приобрели квадратные метры через подрядчика, но их договоры, как выяснилось позже, право собственности не дали.

Еще по теме
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
Аренда квартир резко подорожала в России
Спрос на «Семейную ипотеку» резко вырос
смотреть все
Обсуждение (2)