НАВЕРХ

Томич подбросил на участок соседа взрывное устройство

Фото: © Кадр из видео телекомпании ТВ2
Житель томского  посёлка Корнилово Дмитрий Конышев рассказал изданию «ТВ2», что в среду утром на его участок забросили взрывное устройство, повредило автомобильный прицеп. Накануне у Дмитрия произошел конфликт с соседом по участку из-за земли.

Как передаёт «ТВ2», крайний в посёлке участок принадлежит родителям Конышева, а их сосед — владелец пая на соседней земле сельхозназначения. Он требует от семьи Конышева в качестве «отступного» 600 тысяч рублей. Вчера, по словам Дмитрия, тот угрожал ему сжечь дом.

«Он попытался зайти в дом и на этом основании завязалась драка, повредил мне руку, сейчас в гипсе. Он уехал со словами, что все сожжёт, и сегодня около 6.00 утра прозвучал взрыв», – рассказал Конышев.

К 11.00 к дому подъехала полиция, территория и въезд на улицу были оцеплены. По данному факту управление МВД по Томской области проводит проверку.

К слову, проблемы сложились у всего микрорайона. По данным «ТВ2», застройщик «Зеленая долина» продал участки, которые оказались смещены относительно кадастрового плана. В итоге смещенным оказался весь посёлок, а это более 70 домов, и некоторые владельцы теперь не могут узаконить свои дома.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (1)