НАВЕРХ

Возрожденный пикап назовут Lada Logo

Фото: Sah68 из русский Википедия / CC BY-SA 3.0

Известный пикап ВАЗ-2329 получит название Lada Logo, его будет выпускать акционерное общество «Супер-Авто Холдинг» — компания получила сертификационные документы, их опубликовали на сайте Росстандарта.

ВАЗ-2329 — это пикап на базе Lada 4x4 с полуторной кабиной, цельноштампованной боковиной и несущей конструкцией кузова. Модель выпускали с 1995 года. По уровню оснащения ВАЗ-2329 соответствуют стандартному внедорожнику Lada 4x4 и комплектуются тем же 1,7-литровым бензиновым мотором. В списке опций значатся электростеклоподъемники передних боковых дверей, кондиционер, электропривод наружных зеркал заднего вида.

Штамповали и сваривали кузова ВАЗ-2329 на Опытно-промышленном производстве «АвтоВАЗа», но его закрыли в 2015 году. Сборку пикапов возобновили в конце 2016 года.

Новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) выдано на ограниченную партию пикапов — 150 экземпляров, пишет «Дром» со ссылкой на директора «Супер-Авто» Алексея Родионова. Через 4-5 месяцев компания рассчитывает оформить ОТТС по новым сертификационным правилам, которые предписывают обязательную установку системы ЭРА-ГЛОНАСС и предъявляют более жесткие требования к безопасности пешеходов при наезде.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (7)