НАВЕРХ

Марсианский броневик показали на видео

Фото: © кадр из видео
Видео первого выезда марсианского внедорожника, созданного инженерами американского космического агентства NASA, появилось в Сети.

Марсианский вездеход создавался совместно со специалистами из компании Parker Brothers Concepts, которая специализируется на разработке и реализации идей для фантастических фильмов, сообщается на официальном сайте агентства,

Точный технические характеристики машины держатся в секрете, однако известно, что ее корпус выполнен из композитных материалов, а шесть огромных колес адаптированы к передвижению по марсианским пескам.

Длина марсианского броневика составляет 8 метров, силовая установка позволяет разогнать машину до 110 километров в час. Машина рассчитана всего на четырех астронавтов, так как большая часть отсеков заполнена аппаратурой.

Примечательно, что некоторые отсеки являются съемными и могут быть выгружены на поверхность планеты. В NASA подчеркивает, что представленный вездеход является прототипом, на Марс планируется отправить доработанную модель машины.

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (29)