НАВЕРХ

Ухудшение погоды пообещали Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Постепенное похолодание ожидается в Восточной Сибири на наступившей неделе — последним тёплым днём будет среда, сообщила Sibnet.ru начальник отдела метеопрогнозов Забайкальского Гидрометцентра Светлана Хрусталёва во вторник.

«Неоднородный характер погоды ожидается в Бурятии и Забайкалье на наступившей неделе. В большинстве районов пройдут дожди, местами сильные», — уточнила синоптик.

В среду в Восточной Сибири ещё сохранится хорошая погода: ночью воздух прогреется до +7…+12 градусов, а днём — до +30…+35, местами до +24…+29.

С четверга и вплоть до выходных погода будет портиться: солнце сменится дождями, ливнями и грозами. Ночная температура составит +2…+7 градусов, а дневная — +17…+22.

В Иркутской области в ближайшие дни будет переменная облачность, местами пройдут небольшие и умеренные дожди. Ночью столбик термометра поднимется до +8…+13 градусов, в четверг до +5…+10. Днём в среду регионе потеплеет до +23…+28 градусов, в последующие дни до +24…+29, местами до +20, сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (0)