НАВЕРХ

Красноярску придумали бренд с короной

Фото: © centreofrussia.ru

Красноярску предложили новый символ — корону-горы со слоганом «Россия вокруг нас», о новом бренде его создатели написали на своих страницах в Facebook.

Авторами символа стали дизайнер Игорь Шпехт и журналист Владимир Перекотий. Проект исключительно добровольный и не участвует в различных конкурсах. Основой бренда стала фигурка в форме короны, также символизирующей горы, с надписью «Россия вокруг нас».

Создатели задались вопросом, что знают о Красноярске. По их мнению, иностранцам о городе ничего не известно, москвичи понимают, что это где-то в центре России, а жители других сибирских регионов знают, что там есть Енисей. Сами красноярцы гордятся тем, что живет на береге огромной реки.

«Знак — одновременно совмещает форму сопок-гор-красного-яра и короны, символизируя вклад в историю отечества — и прошлой империи, и сегодняшней страны. Слоган — акцентирует идею визуально, располагаясь по кругу вокруг знака», — говорится в описании проекта.

В итоге, иностранцы будут знать, что Красноярск — это «большой город в середине той самой России», москвичи — «это точно не Краснодар, они в центре страны», а сибиряки — «Во, красноярцы обнаглели».

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)