НАВЕРХ

Старушка из Кузбасса отдала «экстрасенсу» 5 миллионов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пенсионерка из Кемеровской области отдала мошенникам более 5 миллионов рублей за «избавление от всех проблем», об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

«В январе этого года кемеровчанка увидела в программе на одном из телевизионных каналов рекламу услуг экстрасенса и решила обратиться за помощью в разрешении семейных проблем. Она позвонила на номер так называемой "горячей линии", указанной в программе, и поделилась житейскими трудностями. Спустя некоторое время с ней связалась девушка, представившаяся Афиной. Незнакомка пообещала пожилой женщине организовать паломничество по святым местам и гарантировала ей избавление от всех невзгод», — говорится в сообщении полиции.

После каждого звонка «Афины» 79-летней женщине нужно было переводить деньги на разные счета. За четыре месяца пенсионерка отправила почти 5,7 миллиона рублей.

Когда о произошедшем узнала дочь потерпевшей, она уговорила мать обратиться в правоохранительные органы. Возбуждено дело о мошенничестве — полиция пытается найти виновных.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (10)