НАВЕРХ

Жалобой жительницы Забайкалья Путину занялись власть и следствие

Фото: © пресс-служба губернатора Забайкальского края

Следователи и прокуратура проверят обращение жительницы Забайкальского края к президенту России Владимиру Путину о том, что, когда в 2015 году её дом сгорел, взамен ей предоставили некачественное жильё, также этот вопрос обсудила с потерпевшей губернатор региона Наталья Жданова, сообщают пресс-службы ведомств.

«Следователи опросят женщину, проведут обследование её жилья, истребуют и изучат необходимые документы. В рамках доследственной проверки следователи дадут принципиальную правовую оценку действиям должностных лиц», — говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю.

Также, согласно информации пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ, проверку обращения сибирячки к президенту проводит прокуратура Забайкальского края. Ход проверки находится на личном контроле прокурора региона Василия Войкина.

Жительница сгоревшего села в Забайкальском крае Наталья Калинина в четверг дозвонилась на прямую линию президента России Владимира Путина, сообщила, что после пожара ей предоставили непригодное для проживание жильё и попросила главу государства о помощи. Путин пообещал женщине решить её проблему.

В четверг с потерпевшей встретилась губернатор края Наталья Жданова. Наталья Калинина рассказала главе Забайкалья, что сгоревший дом не был её собственностью, но оставался её единственные жильём. После пожара ей предложили заселиться в квартиру по договору социального найма в одном из четырёх поселений на выбор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Жительница Забайкалья попросила Путина о помощи

«Я одна воспитываю ребёнка, поэтому выбрала благоустроенную квартиру в Ясной. Через 6-7 дней нас свозили на место, мы посмотрели квартиру. Летом было всё нормально, и мы написали заявление, что согласны там проживать. Пришли морозы — в квартире стало холодно, замёрзла балконная дверь, окна были в кружаках. Пришлось оттуда выехать», — приводит слова Натальи Калининой пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Глава Оловяннинского района Андрей Антошкин рассказал, что в квартире женщины сделали ремонт, и никаких претензий от жительницы не поступало. Сама Калинина заявила губернатору, что ей нужна квартира в Чите. Наталья Жданова поручила вице-премьеру регионального правительства Александру Кулакову в течение недели подготовить возможные варианты решения этого вопроса.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (2)