НАВЕРХ

Семьи жертв забайкальского ДТП получат денежную компенсацию

Фото Sibnet.ru

Семьи людей, погибших в ДТП в Забайкалье, получат единовременное пособие в 1 миллион рублей — это следует из распоряжения губернатора региона, сообщает пресс-служба правительства края.

Распоряжение о выделении 14 миллионов рублей членам семей жертв ДТП, случившемся на трассе «Байкал» в ночь на понедельник, подписала губернатор Забайкалья Наталья Жданова. Согласно документу, на каждого погибшего полагается компенсация в 1 миллион рублей. Выплачиваться они будут из средств резервного фонда правительства региона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Названа возможная причина ДТП в Забайкалье

«Минсоцразвития Забайкальского края в соответствии с названным распоряжением должно подготовить отчет о целевом использовании средств, указанных в документе», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Забайкальского края.

Автобус KIA GRANBIRD, в салоне которого был 51 пассажир, на 702-м километре трассы «Байкал» съехал с дороги и упал с 30-метровой насыпи. В результате аварии погибло 14 человек, в том числе и водитель. В отношении него, а также должностных лиц ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог "Южный Байкал"», ответственных за этот участок пути, возбуждены уголовные дела.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (0)