НАВЕРХ

Площадь лесных пожаров удвоилась в Бурятии

Фото: © Пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны
Площадь природных пожаров в Бурятии за сутки возросла вдвое  до 1,2 тысячи гектаров, на территории региона действует режим ЧС, сообщает республиканское агентство лесного хозяйства.

«На утро 17 июня проводятся работы по тушению пяти очагов возгораний в Кабанском, Курумканском, Северо- Байкальском районах. На данный момент общая площадь пожаров составляет около 1,2 тыс. га», – говорится в сообщении.

За прошедшие сутки в Бурятии ликвидировали три лесных пожара в Муйском районе и в пригороде Улан-Удэ. Площадь, пройденная огнем, составила около 146 гектаров.

Всего за прошедшие сутки на тушении лесных пожаров работало более 280 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители, лесопользователи, а также пожарные-парашютисты. Задействовано 48 единиц тяжелой и лесопожарной техники.

Как отмечает ТАСС, на этой неделе пожароопасная обстановка в республике ухудшилась: установилась жаркая сухая погода, воздух прогревается до 30 градусов Цельсия. На всей территории Бурятии действует режим ЧС. Доступ в лес для населения категорически запрещен. Штраф за нарушение запрета составляет от 4 до 500 тысяч рублей.

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (2)