НАВЕРХ

Тест: Что вы знаете о столице Сибири?

Фото: © фото Павла Комарова
Накануне Дня города мы запустили интерактивную викторину «Узнай Новосибирск». На вопросы могут отвечать как горожане, так и гости столицы Сибири. Кроме трех основных призов будут разыграны десять дополнительных — случайным образом среди всех участников, занявших места ниже третьего и набравших больше 0 баллов.

Вопросы разделены на тематические блоки. Например, по фото объектов нужно его узнать или отметить верный факт о нем. Часть вопросов касается удивительных фактов из жизни известных новосибирцев. Еще один блок вопросов — это современная городская мифология. Например, какой маршрут трамвая в Новосибирске прославился постоянными в ДТП? 

Будут вопросы и про бренды, родившиеся в Новосибирске, а также про исторические даты и цифры, развитие науки. 

Каждый вопрос содержит четыре варианта ответа. Из четырех нужно выбрать один верный.

Правильные ответы добавляют в копилку баллы и открывают новые вопросы. Чем быстрее участник отвечает на вопрос, тем больше очков зарабатывает.

Ежедневно база вопросов викторины пополяется, поэтому с каждым днём можно заработать всё больше баллов. Но для того, чтобы достигнутый результат сохранился, необходимо быть зарегистрированным пользователем сайта. Регистрация занимает пару минут.

Призы для викторины предоставлены компанией Ritmix, фитнес-клубом Panatta Sport и аквапарком «Аквамир». В этот раз кроме главных трех призов, будут разыграны еще десять — между всеми участниками, занявшими места ниже третьего.

Призовой период участия — с 13 по 26 июня. То есть играть можно и раньше, и позже, но в борьбе за призы будут участвовать только те рекорды, которые были достигнутые в этот период.



Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (10)