НАВЕРХ

Климкин предложил НАТО поучиться у Украины военному делу

Фото: Foreign and Commonwealth Office / Attribution License

Министр иностранных дел Украины в интервью австрийскому журналу Profil предложил Североатлантическому альянсу поучиться у украинской «армии тактике, выносливости и боеготовности».

«Наши партнеры по НАТО могут у нас многому поучиться. Речь идет о тактике, выносливости и боеготовности. Без них современное вооружение не поможет», — приводит РИА Новости слова министра. «Западный альянс должен готовиться к новым вызовам, а с Украиной это легче, чем без нас», — отметил Климкин.

Вступление Украины в ЕС, по его словам, произойдет тогда, когда к этому будет готов сам Евросоюз. При этом дипломат высказал мнение, что Брюссель мог бы больше помогать Киеву.

«Восприятие Украины в ЕС спустя три года после Майдана резко изменилось в положительном направлении. Поддержка есть. Но достаточно ли ЕС делает для Украины? Возможно, не совсем», — заявил Климкин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Боевой гопак на Украине признали национальным видом спортаУкраинские солдаты привязали пьяных офицеров к столбу
Ранее Верховная рада приняла закон о закреплении членства Украины в НАТО в качестве приоритета ее внешней политики. Между тем для вступления в альянс Киев должен соответствовать ряду критериев, а выполнение этих условий потребует много времени, заявлял экс-генсек организации Андерс Фог Расмуссен. При этом НАТО не принимает страны, у которых есть территориальные споры, в то время как Украина претендует на Крым, вошедший в состав России по итогам референдума в марте 2014 года.
Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (12)