НАВЕРХ

Погода улучшится в Восточной Сибири

Фото: © Sibnet.ru
Жаркая погода придет в Восточную Сибирь на наступившей неделе, воздух прогреется до 35 градусов выше ноля, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

«Предстоящая неделя в Забайкальском крае будет жаркой, ночные температуры поднимутся до +10…+15 градусов, дневные — до +30…+35 градусов», — уточнила синоптик и добавила, что в Бурятии погода будет аналогичной: ночью +12…+17 градусов, днем – +30…+35 градусов.

По словам синоптика, с понедельника по четверг в Бурятии и по южной части края вероятны дожди, местами грозы. В дальнейшем осадков не ожидается.

В Иркутской области в понедельник местами в северных, верхнеленских, южных и центральных районах ожидаются грозы, ливневые дожди, усиление северо-западного ветра при грозах до 12-17 метров в секунду.

По данным областного Гидрометцентра, в понедельник по области ожидается переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах — ливневые дожди, грозы, град. В западных районах без осадков, утром при прояснении туман. Температура ночью — +10…+15 градусов, при прояснении +4…+9 градусов, днём — +22…+27 градусов, при малооблачной погоде — до +30 градусов.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (1)