НАВЕРХ

Евросоюз продлил санкции против Крыма

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ

Евросоюз отказывается признавать вхождение полуострова в состав России, поэтому сохранит в силе ограничения на импорт продуктов из Крыма и Севастополя и на работу с местными предприятиями, говорится в сообщении ЕС.

Санкции предусматривают запрет на импорт продуктов, произведенных в Крыму и Севастополе, в ЕС, запрет для европейских компаний и граждан инвестировать в предприятия полуострова, запрет на туристические услуги. Также запрещен экспорт из ЕС в Крым товаров и технологий, которые могут быть использованы в областях транспорта, телекоммуникаций или энергетики.

Действие ограничений продлено до 23 июня 2018 года. Евросоюз продолжит политику непризнания вхождения Крыма и Севастополя в состав России, сказано в сообщении, передает РБК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Британская газета Daily Mail признала Крым российским

Страны-члены Евросоюза также принимали другие санкции против России в связи с событиями в Крыму и в Донбассе. Персональные санкции (в список входят 150 физических лиц и 37 организаций) были продлены 13 марта до 15 сентября.

Другой пакет санкций, в который входят ограничения на доступ к первичному и вторичному рынкам капитала ЕС, увязан с выполнением минских соглашений. В декабре 2016 года Совет ЕС продлил их действие до 31 июля 2017 года.
Еще по теме
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (21)