НАВЕРХ

УАЗ «Патриот» резко упал в цене

Фото: Jakub "Flyz1" Maciejewski / CC BY-SA 4.0

Ульяновский автозавод опустил цену на флагманский рамный внедорожник «Патриот», если еще недавно приобрести машину можно было минимум за 817 тысяч рублей, то теперь — за 699 тысяч.

Речь идет о новой бюджетной комплектации «Классик». Однако изначально на УАЗе планировали продавать внедорожник в «базе» за 749 тысяч рублей. А с июня, когда такие автомобили уже можно заказать в дилерских центрах, планку снизили на 50 тысяч, пишет РГ.

В доступной версии «Патриоты» оснащаются «раздаткой» с механическим приводом, стояночным трансмиссионным тормозом, электрическими стеклоподъемниками передних и задних дверей, электрорегулировкой и подогревом наружных зеркал заднего вида, регулировкой руля по углу наклона и вылету, одной подушкой безопасности, системами торможения ABS и EBD.

Эта версия также имеет уникальную функцию «вежливый водитель» — когда после включения и моментального выключения кнопки аварийного сигнала, машина «моргнет» обоими «поворотниками» три раза.

Следующая комплектация — «Стандарт» — подешевела на 58 тысяч рублей до 759 тысяч. В ней предлагаются раздаточная коробка с электромеханическим приводом управления, фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, ГУР, новая приборная доска, еще одна подушка безопасности, наружные зеркала с повторителями сигнала поворота и ручки дверей в цвет кузова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Первое фото нового «УАЗа» опубликовали в сети

Стали доступнее и остальные комплектации: так, «Комфорт» теперь стоит 899 тысяч рублей (минус 30 тысяч), «Привилегия» — 989 тысяч (минус 20 тысяч), а «Стиль» — 1 039 тысяч (минус 20 900). Напомним, в топовой версии «Патриот» имеет кожаный салон, тонированные стекла, климат-контроль и задний подлокотник с подстаканниками.

В пресс-службе компании Sollers пояснили, что снижение цен связано с повышением эффективности производства и оптимизацией расходов Ульяновского автозавода. Впрочем, не исключена и другая причина: продажи «Патриота» в начале 2017 года упали.

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (33)