НАВЕРХ

Москва отправила мороженое в Сибирь из-за холодов

Фото: © Sibnet.ru
Партии мороженого, не реализованные из-за холодов в столице отправляют в Сибирь, где в настоящее время установилась аномально жаркая погода.

«Если взять отдельно Москву и Московскую область, по сравнению с прошлым годом мороженого продано в пять раз меньше. И это бы я связывал с плохой погодой. Но за Уралом отличная погода, и юг успел подогнать к этому времени, избытки на взаимовыгодных условиях поставляют туда, там лучше идет реализация», — процитировала директора Союза мороженщиков России Геннадия Яшина радиостанция «Говорит Москва».

Яшин также отметил существенную активизацию торговли мороженого с Китаем. За последнее время в Поднебесной продажи сладости увеличились в пять-шесть раз. В Москве реализации мороженого существенно способствуют фестивали, ярмарки и другие торжественные мероприятия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Джон Уоррен на Алтае приготовил мороженое с гречкой

«На законных основаниях мороженщики стараются реализовать свою вкусную продукцию. У некоторых это получается, поскольку какие-то мероприятия есть, у других не совсем. Но в целом обстановка не очень хорошая, ждем хорошую погоду», — добавил Яшин.

В Сибири установилась аномально жаркая погода. На протяжении пяти дней среднесуточная температура на 7 и более градусов превышает климатическую норму, сообщается на сайте Gismeteo. 20–21 июня в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях максимальная температура составит +35 градусов.

Еще по теме
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
смотреть все
Обсуждение (14)