НАВЕРХ

Китай начнет глубокую переработку угля в Забайкалье

Фото Sibnet.ru
Китайская корпорация построит в Забайкалье углехимический комплекс, протокол о строительстве стороны подписали в рамках международной российско-китайской торговой выставки ЭКСПО-2017 в Харбине, сообщает официальный портал края.

На выставке министр экономического развития региона Сергей Новиченко провел переговоры и подписал протокол о намерениях с компанией с ограниченной ответственностью «Научно-техническая корпорация Чжункунь Цзюйлинь (Пекин)».

Новиченко уточнил, что на территории Забайкальского края планируется  создать производство  по глубокой переработке угля в продукцию с высокой добавленной стоимостью.  

Кроме того, забайкальская делегация встретилась с заместителем министра сельского хозяйства КНР Цюй Дун-юй, в ходе которой представили сельскохозяйственный потенциал края и обозначили существующие проблемы.

«В частности, речь шла об ограничениях на ввоз в Китай сельскохозяйственной продукции, в первую очередь, продукции мясопереработки. Данная проблема имеет место быть и, если мы будем двигаться поступательно в направлении по снятию ограничительных барьеров, то сельскохозяйственная отрасль края, особенно животноводческая, будет иметь большие возможности для развития», – сказал министр.

С заместителем губернатора провинции  Хэйлунцзян Ли Хайтао он обсудил участие края в туристических потоках по маршруту Харбин – Байкал – Европа.

 

Еще по теме
Мишустин сообщил о рекордном товарообороте России и Белоруссии
США запретили ввоз металлов из России
Wildberries запустил оплату покупок частями
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (6)