НАВЕРХ

Кузбассовец ранил троих из-за воображаемого нападения на дочь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Молодой житель Белова ранил ножом троих случайных прохожих, так как ему показалось, что те напали на него и заберут маленькую дочь, сообщило во вторник управление МВД по Кемеровской области.

Трое жителей посёлка Бабанаково с промежутками в несколько минут были госпитализированы с ножевыми ранениями. Ситуацией заинтересовалась полиция. Выяснилось, что на двух мужчин 35 и 36 лет и женщину того же возраста напал один и тот же человек.

«Женщина рассказала, что на улице обратила внимание на молодого мужчину с маленькой девочкой на руках, одетых не по погоде. Ей показалось странным, что и незнакомец, и ребенок, несмотря на жаркую погоду, были в теплой одежде. Она невольно задержала взгляд на странной паре и прошла мимо. К её удивлению мужчина окликнул её и попросил остановиться. Как только он подошел к ней, незнакомец достал нож и стал наносить удары», — сказано в сообщении.

Два случайных прохожих бросились на помощь женщине и тоже были ранены. Нападавший скрылся. Вскоре его поймали — выяснилось, что это 27-летний ранее не судимый местный житель.

«По его словам, ему показалось, что на него напали и хотели отобрать ребёнка, поэтому он применил нож для самообороны. Причём нож из дома он взял заранее из-за плохого предчувствия», — говорится в сообщении полиции.

Подозреваемого в нападениях арестовали. Теперь ему грозит до 10 лет заключения.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (3)