НАВЕРХ

Способ борьбы с нелегальной торговлей придумали в Бурятии

Площадки для продажи продукции с автофургонов организуют в Улан-Удэ, чтобы минимизировать несанкционированную торговлю на «стихийных рынках», сообщает правительство Бурятии.

Кроме внедрения системы «кросс-докинг» для борьбы с несанкционированной торговлей предложили проводить постоянные рейдовые проверки и разместить стационарные объекты торговли для продажи сельхозпродукции.

Сейчас, по данным Минпромторга республики, в Улан-Удэ действует 16 открытых площадок для продажи овощной и плодово-ягодной продукции.

Процветает несанкционированная торговля и на федеральной трассе «Байкал». Основной товар на стихийных рынках вдоль трассы – байкальский омуль, который производят в кустарных условиях. Такая продукция потенциально опасна для жизни и здоровья человека, уверяют специалисты. Она может привести к пищевым отравлениям  и инфекционным заболеваниям.

Администрации Кабанского района дано поручение разработать дорожную карту по размещению специализированных торговых площадок с сертифицированной продукцией в районе села Клюевка и в районе Каменских дач.

Еще по теме
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
Россия стала главным поставщиком алюминия в Южную Корею
Мишустин сообщил о рекордном товарообороте России и Белоруссии
США запретили ввоз металлов из России
смотреть все
Обсуждение (0)