НАВЕРХ

Рогозин поблагодарил Запад за санкции

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин поблагодарил Запад за санкции во время выступления на международном форуме технологического развития «Технопром» в Новосибирске в среду.

«По сути дела, санкционная политика делает нашу ставку на индустриализацию России без альтернатив. Я не знаю, думали ли авторы санкции об этом эффекте, но, по сути дела, они помогают нам преодолевать сопротивление скептиков», — заявил вице-премьер.

Рогозин рассказал об успехах диверсификации оборонно-промышленного комплекса на гражданскую экономику в России. В качестве примера привёл концерн «Калашников», который помимо оружия выпускает катера и беспилотники, непредназначенные для военных целей.

Также вице-премьер рассказал, что российские оборонные компании наладили выпуск медицинского оборудования, и оно пользуется спросом на российском и зарубежных рынках. Все эти успехи — результат санкций, уверен Рогозин.

«Хотел бы еще раз поблагодарить авторов санкций, некая Антанта со своей санкционной интервенцией помогла правильным силам овладеть промышленностью и увидеть для себя будущее в развитии промышленности», — сказал в конце выступления Рогозин.

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (38)