НАВЕРХ

Названо число запланированных к выпуску авто «Кортеж»

Фото: © НАМИ

Первые 16 автомобилей из проекта «Кортеж» для правительственного гаража поступят в декабре этого года, затем производство будет расширяться, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

По словам Мантурова, в следующем году производство будет расширено. На площадке Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института сначала будут производить до 300 автомобилей в год. Когда спрос начнет расти, объемы увеличат.

«Рассчитываем изначальные планы, которые мы строили, выйти через пять лет на производство более 1 тысячи автомобилей разных сегментов. На этой же платформе планируем запустить и внедорожник в доступном эконом-сегменте. Это даст бенефит проекту за счет государственных вложений», — сказал министр в интервью телеканалу «Россия 24».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Фото секретного лимузина Путина попали в Сеть

Проект «Кортеж» — это целое семейство автомобилей для первых лиц государства и политической элиты. В линейке будут лимузины, кроссоверы и минивэны в бронированных и обычных вариантах. Проект разрабатывают с 2012 года. Объем бюджетных инвестиций оценивается в 12,4 миллиарда рублей.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (5)