НАВЕРХ

Путин рассказал историю своего появления в КГБ

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин рассказал историю своей карьеры разведчика — глава государства после окончания школы пришел в приемную КГБ СССР, чтобы выяснить, как туда попасть.

«Я просто пошел в приемную КГБ СССР. С улицы, у меня же рабочая семья, связей не было. Куда мне идти? Я пошел в приемную прямо», — приводит слова президента на встрече с классными руководителями выпускных классов сайт Кремля.

По словам Путина, там ему посоветовали закончить сначала вуз и получить юридическое образование. «С этого момента я перестал заниматься физикой, химией, математикой. Просто перестал», — сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россияне назвали самый запомнившийся вопрос Путину

Глава государства уточнил, что в итоге он успешно отучился на юриста. Перед этим он передумал поступать в летное училище. «Походил по коридорам, посмотрел. Потом я представил себе, как будет складываться моя жизнь», — добавил он.

Владимир Путин в 1975 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, затем московскую Высшую школу КГБ №1. С 1985 по 1990 год Путин работал в ГДР в качестве резидента разведки.

Еще по теме
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
смотреть все
Обсуждение (64)