НАВЕРХ

Киев пожаловался на убытки от строительства Крымского моста

Фото: Правительство РФ / CC BY 4.0
Украина понесет значительные убытки из-за строительства и ввода в эксплуатацию Крымского моста, заявил глава Министерства инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

«Дальнейшее строительство и ввод в эксплуатацию моста через Керченский пролив приведет к значительному уменьшению судозаходов в морские порты Мариуполь и Бердянск, снижению грузооборота этих портов, торможению их развития, снижению рентабельности металлургических предприятий региона, уменьшению прибыли портовых операторов и филиалов Администрации морских портов Украины, что недопустимо», — цитирует украинского министра сайт ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Порошенко пообещал «льготы» для Донбаса

Лавренюк также посетовал на то, что Россия не консультировалась с Киевом по поводу возведения сооружения. Министр напомнил о планах Москвы в августе-сентябре 2017 года закрыть на 23 дня судоходную часть Керчь-Еникальского канала из-за постановки арки транспортного перехода моста через Керченский пролив.

На керченском берегу завершена укрупнительная сборка железнодорожного арочного пролета Крымского моста: мостостроители замкнули свод арки на высоте 45 метров от основания конструкции. Арочный пролет предстоит дооборудовать эксплуатационными элементами и подготовить к монтажу в проектное положение на фарватерные опоры.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (44)