НАВЕРХ

Путин неудачно пошутил с учительницей из Бурятии

Фото: © кадр из видео с сайта президента РФ
Президент России Владимир Путин неудачно пошутил о пожарах в Бурятии на встрече с учителями со всей страны в преддверии Всероссийского дня выпускника.

Накануне президент России Владимир Путин встретился  с классными руководителями российских школ, об этом сообщается на сайте Кремля, там же опубликована частичная стенограмма встречи. Учителя рассказали президенту об особенностях образовательного процесса в старшей школе, о воспитательной работе, направленной на формирование нравственных качеств подростков, а также обсудили возможности общеобразовательных учреждений в профессиональной ориентации школьников.

На встрече присутствовали 25 учителей из разных регионов страны, в том числе, и из Бурятии. Когда бурятский педагог взяла слово, Владимир Путин решил пошутить с ней, но не очень удачно.

«У вас там все горит или у вас там все заливает? Я уже запутался!»,  — цитирует президента «Коммерсантъ».

Еще в мае в республике ввели режим ЧС из-за лесных пожаров. Огонь уничтожал дома в разных районах, а в селе Черемушки сгорела почти половина домов. По последним данным региональных властей, площадь пожаров в республике составляет 1,7 тысячи гектаров. 

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
СМИ узнали о претендентах на отставку среди губернаторов
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
смотреть все
Обсуждение (11)