НАВЕРХ
Актуальная тема
О любви и нравах
Актуальная тема
О любви и нравах

Ученые смоделировали секс в космосе

Фото: NASA/Tracy Caldwell Dyson

Исследователи Университета Андерсона Джон Милис выяснили, что занятия сексом в условиях космической невесомости принесут больше проблем, чем удовольствия.

Специалисты утверждают, что самым неэстетичным фактором занятий любовью в невесомости должны стать «облака пота». Влага, отрываясь от тел из-за резких движений, будет объединяться и скапливаться вокруг людей, занимающихся сексом, а также между ним, пишет «МК».

При этом любое взаимодействие между людьми всегда крайне затруднительно в космосе: в отсутствие гравитации каждое поступательное движение будет заставлять партнеров «уплывать» в разные стороны. Наконец, непривычная обстановка может попросту негативно сказаться на уровне сексуального влечения людей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Найден самый простой способ улучшить качество секса

Ранее другие специалисты предупреждали, что секс в условиях отсутствия гравитации может спровоцировать морскую болезнь. К тому же космос не подходит для того, чтобы зачать ребенка — высока вероятность, что микрогравитация и особенно космическое излучение, надежного способа защититься от которого за пределами магнитосферы Земли пока не существует, может повлиять на развитие эмбриона.

При этом последние исследования показывают, что на орбите зачать и родить ребенка теоретически можно. Во всяком случае, мыши в ходе эксперимента родили здоровое потомство.

Тема: О любви и нравах
Гороскоп 2022 года: тройка лидеров на любовном фронте
Tinder добавит проверку владельцев анкет на судимость
Женщинам нельзя: самые странные запреты
Без мужчин: почему россиянки так одиноки?
смотреть все
Обсуждение (14)