НАВЕРХ

Меняющих героин на иномарки наркоторговцев осудили на Алтае

Фото: © предоставлено УФСКН по Омской области
Наркоторговцы, пытавшиеся в Алтайском крае обменять героин на дорогие угнанные иномарки, отправились в колонию строгого режима, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

Весной прошлого года  на территории Алтайского края Рахмудин Худжумборов и Мурод Курбонтурдиев пытались приобрести за половину реальной стоимости дорогостоящие угнанные автомобили. Их они планировали вывести за пределы России для дальнейшей продажи по более высокой цене.

Они подобрали Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX 570, которые, по их мнению, лишились владельцев и числятся в угоне. В обмен на автомобили они предложили продавцу пять килограммов героина стоимостью свыше 6 миллионов рублей для дальнейшей реализации более мелкими партиями.

Мужчин задержали после передачи героина. Уголовное дело было возбуждено по факту незаконного сбыта наркотических средств, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Суд приговорил Худжумборова к 16 годам, а Курбонтурдиева к 9 годам исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами. 

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (0)