НАВЕРХ

Оливер Стоун показал компьютер Путина с Windows XP

Фото: © кадр из видео

В документальном фильме Оливера Стоуна «Путин» нашлись кадры с рабочим столом российского лидера — оказалось, что президент России использует компьютер с устаревшей операционной системой Windows XP.

Фрагмент видео с компьютером Путина была записан 10 февраля 2017 года, выяснили исследователи. В начале эпизода речь идет о мюнхенской речи Путина в 2007 году, при этом Стоун поясняет в кадре, что после этого прошло ровно 10 лет, пишет HiTech.

На кадрах из фильма видно, как в кабинете Путина стоит настольный персональный компьютер на базе операционной системы Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Компания Microsoft прекратила поддержку данной системы в апреле 2014 года.

Таким образом, сейчас для устройств под управлением Windows XP недоступны обновления системы безопасности, автоматические исправления, платные или бесплатные услуги поддержки, а также обновления технической документации в интернете.

Судя по иконкам приложений на рабочем столе, Путин использует компьютер для работы с документами и законодательными базами. Кроме этого, на столе у главы государства находился планшет Wacom Cintiq 12wx 2007 года выпуска.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (49)