НАВЕРХ

ООН подсчитала численность населения Земли к 2100 году

Фото: Medici con l'Africa Cuamm / Attribution-ShareAlike License
Население Земли к 2050 году увеличится с 7,6 до 9,8 миллиардов человек, а в 2100 году достигнет 11,2 миллиардов даже в условиях снижения рождаемости, говорится в докладе Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам.

В документе отмечается, что рост человеческой популяции происходит в основном за счет 47 наименее развитых стран, где в среднем рождается 4,3 ребенка на одну женщину, а общее количество жителей составляет 1 миллиард человек, передает ТАСС.

К середине текущего века число жителей в этих странах почти достигнет 2 миллиардов человек. Кроме этого, в 26 африканских странах за тот же период численность населения вырастет вдвое. Сейчас в год население Земли вырастает на 83 миллиона человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Хокинг призвал человечество покинуть Землю

При этом продолжается падение уровня рождаемости. В частности, в 2010-2015 годы рождаемость была ниже необходимого для воспроизводства населения в 83 странах, на которые приходится 46% всего населения планеты.

Авторы доклада также указывают, что к 2024 году численность населения в Индии обгонит Китай. А находящаяся на седьмом месте в мире по численности населения Нигерия к 2050 году обгонит США с их нынешним третьим местом по данному показателю.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (46)