Россия проиграла Мексике и вылетела из Кубка конфедераций

Сборная России проиграла команде Мексики в решающем матче группового этапа Кубка конфедераций и вылетела из турнира. Матч завершился со счетом 1:2.

Россиян в игре устраивала только победа. Подопечные Станислава Черчесова начали матч очень активно и уже на первых минутах принялись оказывать на ворота соперников серьезное давление. В частности, за нарушение за Жиркове в штрафной арбитр вполне мог дать пенальти.

На 25-й минуте счет был открыт. Смолов взял игру на себя, пробив из центра в штангу, однако Головин отобрал мяча и сделал пас на фланг, откуда последовала передача в штрафную. Ерохин не попал по мячу, однако смог отбросить его Самедову, который поразил дальний угол.

Через шесть минут мексиканцы отыгрались — навес в штрафную площадь россиян нашел Нестора Араухо, который ударом головы поразил ворота Игоря Акинфеева. Несмотря на несколько перспективных атак, первый тайм завершился вничью — 1:1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мутко отказался ждать спасения сборной России от инопланетян

В начале второго тайма российский голкипер грубейшую ошибку, проиграв борьбу мексиканскому футболисту после выноса мяча. В результате мяч был забит в пустые ворота. На 68-й минуте второе предупреждение получил Юрий Жирков, который покинул поле.

Российская команда по итогам группового этапа заняла третье место в группе A и не смогла выйти в полуфинал. В плей-офф из российской группы вышли команды Мексики и Португалии.