НАВЕРХ

Порошенко рассказал о поставках оружия из США на Украину

Фото: © администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев ожидает поставок американского оборонительного вооружения, о поставках летального оружия из США речи пока не идет.

«Позицию по поводу поставок оборонного оружия попробуют решить еще в пределах текущего бюджетного года», — приводит РИА Новости слова Порошенко. Он также сообщил, что рассчитывает на визит министра обороны США в ближайшие два-три месяца.

В начале мая сенат конгресса США одобрил проект федерального бюджета до 30 сентября 2017 года, в котором по-прежнему предусматривается финансовая помощь Украине в размере не менее 410 миллионов долларов, в том числе на оказание военной поддержки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Депутаты Рады готовят импичмент Порошенко
Россия неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Против поставок оружия на Украину высказалось и большинство европейских политиков. Председатель военного комитета НАТО Петр Павел заявил, что не видит необходимости в поставках летального оружия Киеву, потому что это «лишь увеличит страдания людей».
Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (11)