НАВЕРХ

Трамп потребовал полноценной встречи с Путиным

Фото: © Official White House Photo
Президент США Дональд Трамп намерен провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным с соблюдением всех дипломатических формальностей, несмотря на советы представителей его администрации, которые настаивают на кратких переговорах.

В администрации Трампа существуют глубокие разногласия по поводу того, какой подход к Москве следует выбрать в разгар проходящего в США расследования «о связях с Россией». Источники в Белом доме считают, что возможная встреча Путина и Трампа усугубляет эти разногласия, передает Associated Press.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Ястребы» потребовали от Трампа встать на грань войны с Россией

Несмотря на это, Трамп потребовал провести полноценную двухстороннюю встречу с Путиным с соблюдением всех формальностей и планирует проигнорировать все призывы к сдержанности со стороны чиновников своей администрации, которые опасаются, что переговоры могут негативно сказаться на имидже главы Белого дома.

Ранее стало известно, что президенты России и США могут встретиться «на полях» предстоящего саммита G20 в немецком Гамбурге. При этом формат такой встречи только обсуждается. В Белом доме заявили, что переговоры состоятся только в том случае, если Москва покажет желание помогать США в решение ряда международных проблем.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (41)