НАВЕРХ

Тяжелую технику отправили в Иркутскую область для борьбы с пожарами

Фото: © Красноярский краевой лесопожарный центр

Самолеты Воздушно-космических сил России доставили из Абакана в Братск подразделения отдельной железнодорожной бригады Центрального военного округа, дислоцированной в Хакасии, и бульдозеры Т-170 для обустройства минерализованных полос и отсечения огня, сообщает пресс-служба ЦВО.

«Наземные силы насчитывают более 50 военнослужащих и сотрудников военного лесничества, а также около 20 единиц спецтехники, включая вертолеты Ми-8 поисково-спасательного авиаотряда ЦВО, базирующегося на аэродроме Братск», — говорится в сообщении.

Действия подразделений координирует региональный центр управления штаба Центрального военного округа в Екатеринбурге, где проводится общий мониторинг лесопожарной обстановки на территории Поволжья, Урала и Сибири, налажено взаимодействие с местными органами власти и региональными подразделениями МЧС России.

В Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации. Горят 14 участков леса общей площадью около 9 тысяч гектаров и шесть пожаров общей площадью 8,5 тысячи гектаров в заповеднике «Заповедное Прибайкалье».

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (1)