НАВЕРХ

Миссионеров-баптистов из Кореи выдворили из страны

Фото: hikinginjordan / CC BY-SA 3.0
Выдававших себя за туристов миссионеров из Кореи обнаружили в Бурятии и выдворили с территории России за незаконную деятельность, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по республике.

Четверо гражданин Южной Кореи: двое мужчин и две женщины осуществляли миссионерскую деятельность от имени церкви евангельских христиан – баптистов. Их задержали в Джидинском районе, они не получали разрешение на миссионерскую деятельность ни у одной из четырех общин религиозной организации, зарегистрированных в Бурятии.

В республику они прибыли из Иркутска в конце июня, планируя привлекать в свою церковь все больше людей, но во время паспортно-визового контроля заявили, что прибыли в Россию как туристы.

Их признали виновными в нарушении законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях, а также в нарушении иностранным гражданином правил въезда в РФ.

Каждого из иностранцев оштрафовали на 32 тысячи рублей и после оплаты выдворили из сраны: на самолете они отправились из Иркутска в Сеул.

Еще по теме
Великий пост в 2024 году: календарь питания
Масленица началась в России
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
РПЦ обратилась к участникам однополых союзов
смотреть все
Обсуждение (4)