НАВЕРХ

Дату возвращения комфортной погоды назвали в Западной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Дожди в регионах Западной Сибири прекратятся в ближайшие дни, погода будет тёплой, но не слишком жаркой, сообщил Sibnet.ru в пятницу пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По словам синоптика, суббота будет дождливой, вероятны грозы. «(В воскресенье и понедельник) будет попадание в зону повышенного атмосферного давления, поэтому осадки маловероятны, за исключением крайне южных районов», — рассказал Ягудин.

В ближайшую ночь в Новосибирской области будет 9-14 градусов тепла, днём в субботу — 20-25, в воскресенье — на пару градусов теплее. В понедельник ожидается 25-27 градусов.

На севере Кемеровской области погода будет такой же, на юге Кузбасса и Алтае будет примерно на два градуса теплее, но вероятность осадков выше. А в Томской области, наоборот, будет на пару градусов холоднее, чем в Новосибирской.

«Очаг холода отходит на восток. Во вторник и среду осадки маловероятны, температурный фон предполагается в тех же пределах — это не сильная жара, а довольно комфортно», — добавил собеседник.

Еще по теме
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
смотреть все
Обсуждение (15)