НАВЕРХ

Тело убитого в День влюбленных омича скормили свиньям

Фото: © Sibnet.ru
Гражданин Казахстана и его сообщница из Омской области убили фермера, а чтобы скрыть следы преступления, скормили тело свиньям, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Всё произошло ночью 14 февраля 2017 года. По версии следствия, обвиняемые приехали в гости к одинокому 57-летнему фермеру в селе Боголюбовка Любинского района. Злоумышленники знали, что мужчина хранил дома деньги, и решили убить его и украсть сбережения.

Во время встречи хозяин дома и гости выпили, потом обвиняемый накинулся на фермера и задушил. Затем казахстанец нашёл и взял себе 200 тысяч рублей, вместе с сообщницей отвез тело на свиноферму и скормил животным.

Спустя несколько дней родственница жертвы заявила в полицию о его пропаже. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастность указанных лиц к преступлению.

Свою вину они признали лишь частично, уверяли, что похищенная сумма была несколько ниже. В настоящее время мужчина находится под стражей, а его сообщница под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (7)