НАВЕРХ

Студентка разработала шестой палец для руки

Фото: © кадр из видео

Студентка Королевского колледжа искусств в Лондоне Дэни Клод разработала шестой палец для руки, который приводится в движение ногой. Это устройство позволит расширить возможности человека.

Устройство под названием The Third Thumb (третий большой палец) закрепляется на руке рядом с мизинцем. По функционалу оно действительно является аналогом большого пальца.

Девушка рассказала, что своим изобретением она хотела сделать вызов традиционным представлениям о протезировании. Считается, что оно подходит только для людей с ограниченными возможностями, однако предназначение The Third Thumb — не просто восстановить функции, а расширить возможности любого человека, приводит РГ слова девушки.

Искусственный палец приводится в движение ногой при помощи тросиков и мотора (схожих с теми, что имеются в велосипедном тормозе), а также модуля Bluetooth, спрятанного в браслете. В ботинок девушка поместила датчики давления, которые придают импульс движению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Безногий и безрукий мальчик увлекся джиу-джитсу

Дэни призналась, что выбрала именно такой способ для того, чтобы использовать существующие связи между нашими руками и ногами которые мы применяем при вождении автомобиля, работе швейной машинки и прочих действиях.

Для того чтобы максимально имитировать естественное движение пальца, студентка использовала детали, напечатанные на 3D-принтере. При помощи The Third Thumb можно брать сложные аккорды на гитаре, захватывать, при уборке, больше вещей, переносить большее количество посуды и так далее.

Еще по теме
Искусственный интеллект Dasha принес новосибирцам $2 млн
Доказана возможность обучения во сне
Пищу впервые получили из воздуха и электричества
Летающее такси «Сколково» насмешило Сеть
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200392
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20553
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20794
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23508
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39151
3
Обсуждение (8)